Representantes del Ayuntamiento en Órganos Colegiados de otras Administraciones
Consorcio de Residuos Sólidos Urbanos
Titular:
- D. Miguel Ángel Sánchez-Crespo Redondo
Suplente:
- D. Pedro Birriales Román
Consorcio de Servicio contra Incendios y Emergencia
Titular:
- Dª Encarnación Medina Juárez
Suplente:
- D. Alberto Valdelomar Alises
Patronato Parque Nacional de las Tablas de Daimiel.
Titular:
- Dª Encarnación Medina Juárez.
Suplente:
- D. Miguel Ángel Sánchez-Crespo Redondo.
Consejos Escolares de los Colegios Rufino Blanco y Vírgen de la Sierra
Titular:
- D. Pedro Birriales Román
Suplente:
- D. Mariano Redondo Jiménez
Consejo Escolar del Instituto de Educación Secundaria
Titular:
- D. Pedro Birriales Román
Suplente:
- D. Mariano Redondo Jiménez
Mancomunidad Tierra de Caballeros y Tablas de Daimiel
Titular:
- D. Mariano Redondo Jiménez.
Suplente:
- Dª Rosa Mª Redondo Ramírez.
Consejo local de la Mujer
Presidenta:
- Dª. María del Rosario Muñoz Martínez
Vocal:
- D. Rafael Gallego López de Pablo (PP)
- Dª. Adoración Adeva Díaz del Campo (PSOE)
Suplente:
- Dª. Encarnación Medina Juárez (Suplente del PP)
- Dª. Irene Millán García (Suplente del PSOE)
Consejo local de Sostenibilidad
Presidente:
- D. Miguel Ángel Sánchez-Crespo Redondo
Vocal:
- D. Alberto Valdelomar Alises
Suplente:
- D. Mariano Redondo Jiménez
Consejo local Cooperación
Presidenta:
- Dª. Encarnación Medina Juárez
Vocal:
- D. Rafael Gallego López de Pablo
Suplente:
- Dª. María del Rosario Muñoz Martínez
Comisión de seguimiento del Museo
Titular:
- Dª. Encarnación Medina Juárez.
Vocal:
- D. Miguel Ángel Sánchez-Crespo Redondo.
Suplente:
- D. Mariano Redondo Jiménez
Alto Guadiana Mancha
Titular:
- Dª. Encarnación Medina Juárez
Suplente:
- D. Alberto Valdelomar Alises
Consejo Local Escolar
PP:
- Presidenta: Dª. Encarnación Medina Juárez
- Vocal: Pedro Birriales Román
- Suplente Presidenta: Dª Rosa Mª Redondo Ramírez
- Vocal Suplente: D. Mariano Redondo Jiménez
PSOE
- Titular: Dª Juliana Fernández Fiorito
- Suplente: D. Miguel Ángel Famoso Fino
UCIN
- Titular: D. Fernando García Santos
VOX
- Titular: D. Jesús Felipe Sánchez Crespo Ruiz del Moral
Consejo local Agrario
Titular:
- Titular: D. Miguel Ángel Sánchez-Crespo Redondo.
- Vocal: Pedro Birriales Román
- Suplente: Dª. Rosa María Redondo Ramírez
- Vocal Suplente: D. Mariano Redondo Jiménez
PSOE:
- Titular: D. Jesús Miguel Casas
- Suplente: D. Crescencio Juárez Rodriguez
UCIN
- Titular: D. Fernando García Santos
VOX
- Titular: D. Jesús Felipe Sánchez Crespo Ruiz del Moral